Крымскотатарский активист Риза Асанов рассказал, что во время съемки трассы «Таврида» его избили двое неизвестных. Один из мужчин сказал: «В следующую нашу встречу ты сдохнешь».

Инцидент произошел утром 2 января в районе Белогорска. По словам Асанова, когда он снимал видео, к нему со спины подошли двое мужчин. Они два раза ударили активиста «черным продолговатым предметом, похожим на дубинку». Один удар пришелся в плечо, другой – в затылок.

Сегодня 02.01.2019 в 09.17 в районе окружной БЕЛОГОРСКА при съёмках сюжета про автомагистраль "Таврия" на меня было…

Gepostet von Акъ Къая am Mittwoch, 2. Januar 2019

Асанов потерял сознание и очнулся уже возле своей машины. «Это последнее предупреждение», — сказал ему один из мужчин, а второй добавил: «В следующую нашу встречу ты сдохнешь».

Активист смог сесть за руль и доехать до районной больницы, где ему диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

«В полиции написал заявление. Но при этом мне никто не выдал никакого подтверждения о моем заявлении. Выдали корешок, что я его сдал», — написал Асанов в Facebook.

Подозрение у него вызвал неизвестный мужчина, который и в полиции, и в больнице «ходил как свой» и улыбался Асанову. По мнению активиста, этот человек – «не просто прохожий».

    Риза Асанов придерживается позиции, что Крым принадлежит Украине и незаконно вошел в состав РФ. Активист поддерживает заключенных, которых, по его мнению, отправили в тюрьму за антироссийские взгляды. В 2017 году он вернулся в Крым из европейской эмиграции.Трассу «Таврида» начали строить в мае 2017 года. Она должна соединить Севастополь, Симферополь и Керчь и выйти к Крымскому мосту. Общая протяженность составит 250,7 км, а стоимость строительства – около 150 млрд рублей.В последние три дня 2018 года власти поэтапно открыли для движения участок «Тавриды» от Керчи до Симферополя.

Источник: info24.ru