В декабре 2018 года Советский суд в Краснодаре постановил заблокировать четыре клипа рэпера Хаски. Информацию об это предоставил представитель Роскомнадзора в Таганском суде, где рассматривают иск рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) к МВД и РКН из-за блокировки клипа «Иуда» на Youtube.

Краснодарский суд постановил заблокировать клип Иуда в группе Хаски во «Вконтакте», а также должны быть заблокированы клипы на песни Поэма о Родине, Пуля-дура и Пироман 17 и во «Вконтакте», и на Youtube. При этом, сам Хаски не знал об этом решении, потому что суд не уведомил рэпера.

Ранее песни Хаски проверила прокуратура Карасунского округа Краснодара. В клипах на указанные песни нашли сцены секса, а также сцены, в которых люди курят, совершают поджоги и насилие.

Как указала Правозащита Открытки, по мнению суда, эти моменты могут «вызвать у несовершеннолетних интерес к совершению: суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани и иных бранных слов и выражений».

Источник: info24.ru