Девятилетняя девочка в Китае пролетела в сломанном лифте с 19 до первого этажа, она осталась жива и не получила травм. Видеозапись с камеры наблюдения, установленной в лифте, распространилась в СМИ и соцсетях.

Инцидент произошел 28 мая в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун, когда школьница возвращалась с занятий. После того, как на 19 этаже вышел один из пассажиров лифта, девочка осталась в кабине одна.

Неожиданно на высокой скорости лифт стал падать вниз. Девочка не растерялась и стала нажимать на кнопки всех этажей, однако индикатор в кабине ничего не показывал.

Тем не менее, на первом этаже лифт остановился, девочка нажала на кнопку открытия дверей и вышла. Позднее школьница рассказала, что ее научили так действовать на детских курсах поведения в экстремальных ситуациях.

Местные жители сообщили журналистам, что похожий инцидент произошел в середине мая. Тогда лифт сорвался и пролетел с 11 до восьмого этажа, а его пассажиры были вынуждены ждать помощи 20 минут.

Инцидент с девочкой привлек внимание общественности к аварийному лифту, местные власти начали расследование. По предварительным данным, к инциденту могла привести неисправность в противопожарной системе здания.

Источник: info24.ru