Представители кинокомпании KD Studios готовы встретиться с видеоблогером BadComedian (Евгений Баженов) и обсудить условия мирового соглашения. Об этом ТАСС рассказал в среду продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев.

«Мы готовы пойти на досудебное решение вопроса и отозвать свой иск, — сказал продюсер. — Хотим и готовы встретиться с Евгением, чтобы донести нашу позицию и обсудить условия нашего мирового соглашения. Пока блогер отказался встречаться, но мы оставляем дверь открытой».

Евгений Мелентьев рассказал, что ранее «была 5-минутная встреча юриста компании с представителем Евгения Баженова», на которой Kinodanz «в ультимативный форме было предложено отозвать иск». Продюсер добавил, что они «не могли с этим согласиться».

BadComedian 3 июня сообщил в своем ролике на видеохостинге YouTube, что может закрыть свой канал из-за судебного иска на 1 млн рублей, который подала кинокомпания Kinodanz в связи с претензиями из-за обзора на фильм «За гранью реальности», который, по ее мнению, нарушил допустимый объем цитирования. По словам Баженова, закон не устанавливает точных норм цитирования. Он также отметил, что Минкультуры РФ выделяло средства на фильмы компании.

Источник: info24.ru