Источник: nur.kz

Полицейские Астаны напомнили о мерах предосторожности в новогодние праздники, чтобы горожане встретили Новый год без криминальных сюрпризов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Стражи порядка напомнили, что в праздничные дни полицейские будут работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности.

Самих жителей и гостей столицы попросили быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.

В первую очередь, полицейские обратили внимание астанчан на тот факт, что дети должны быть под контролем. Не оставляйте детей без присмотра, напомнили полицейские.

Во-вторых, попросили соблюдать чувство меры при употреблении алкоголя, так как подавляющее большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание стражи порядка уделили автомобилистам.

"Ни в коем случае не садитесь за руль нетрезвым!" — предупредили полицейские.

Помимо этого, полицейские напомнили, что в период новогодних праздников учащаются квартирные кражи, поэтому в полиции напомнили о мерах охраны жилища и другого имущества.

Также отметили, что новогодние салюты рекомендуется запускать в специально отведенных для этого местах. А также попросили обращать внимание на качество пиротехнической продукции.