Специалисты проекта Hi-Tech Mail.ru опросили пользователей портала, чтобы выяснить, как часто они меняют свои смартфоны на новые. Выяснилось, что каждый пятый участник опроса на протяжении последних пяти лет не менял смартфон ни разу и все это время пользуется одним-единственным устройством.

Более трети (37%) респондентов заявили, что за последние пять лет меняли смартфон только один раз (то есть пользовались за это время двумя разными аппаратами), а каждый пятый использовал три разных аппарата, сменив смартфон дважды. Только каждый десятый участник опроса утверждает, что мог позволить себе менять смартфоны раз в год или даже чаще.

На момент проведения опроса 27% респондентов пользовались своими нынешними смартфонами в течение нескольких месяцев, 24% сменили устройство год назад или даже раньше, 17,5% купили его два года назад, 8,5% — три года назад, а каждый пятый опрошенный — более трех лет назад. При этом 3% участников опроса признались, что вообще не помнят, когда в последний раз меняли смартфон.

Источник: info24.ru