Источник: nur.kz

Алматинка Аружан Толеубай, в настоящее время проживающая в американском городе Майами, решила принять участие в кастинге популярного трэвел-шоу «Орел и Решка», передает NUR.KZ.

Аружан 19 лет, в 2016 году она окончила 159 гимназию имени Ы. Алтынсарина и сразу поступила в Florida International University в Майами.

«Еще в школьное время я поставила себе цель — получить зарубежное образование. Долго выбирала между многими странами, но так как посещала Америку ранее, то остановила свой выбор на Майами.

Это город гостеприимства и туризма, и для меня это был идеальный вариант для дальнейшего развития в этой сфере. Вообще в США для студентов предоставлено больше возможностей для дальнейшего развития.

Например, на мои лекции в университете приезжают представители мировых отелей, круизов, ресторанов, делятся практическими знаниями, вдохновляют или вовсе предлагают проходить стажировку и практику в их компаниях. Благодаря этим проектам, я и сама работала в интересных проектах. Это очень мотивирует стремиться дальше и бросать себе вызов».

Новый вызов себе казахстанка решила бросить, узнав, что генеральные продюсеры ее любимой программы про путешествия объявили кастинг на роль ведущих.

«О кастинге в «Орел и Решка» я узнала в соцсетях от Николая Картозия, генерального директора телеканала "Пятница". Я всегда очень любила эту программу. В детстве мечтала быть ведущей, а как увидела объявление о кастинге, подумала, что это реальный шанс показать себя и выйти из своей зоны комфорта.

Тем более под критерии я подходила. Поэтому я решила принять участие в кастинге и снять видеозаявку о себе. Честно, я долго думала, какого формата сделать видео. Ведь за 2 минуты показать весь город и рассказать о себе сложно.

Месяц я обдумывала локации и план и только в январе сняла ролик. Материала было намного больше, но нужно было уложиться в две минуты. Думаю, у меня получилось».

Казахстанка также отмечает, что она готова к постоянным поездкам и экспериментам.

«Я обожаю путешествовать. Посетила пока около 10 стран, но даже во время учебы стараюсь путешествовать по разным городам Америки. В апреле я поплыву покорять Европу, так что сейчас очень жду эту поездку в Испанию, Италию и Францию. В будущем очень хотела бы посетить Японию, Грецию и Бразилию.

Думаю, по моему видео понятно, что я готова ко всем безбашенным поступкам, будь это прыжок с парашюта или поедание аллигатора. Новые ощущения и эмоции делают меня счастливее, а быть счастливой — это мое главное стремление».

Напомним, что в рамках шоу «Орел и Решка" один из ведущих живет на 100 долларов, а другой пользуется "золотой" картой.

«Если бы у меня была "золотая карта", конечно, я бы, в первую очередь, потратила деньги на получение ярких эмоций. Например, покоряла бы горные вершины, занималась бы серфингом и дайвингом, села бы за штурвал самолета, станцевала с шаманами, поплавала с акулами и т.д».

Аружан верит в свои силы и считает, что она подходит на роль новой ведущей.

«Я вижу, что заявки подали очень много талантливых ребят с разных уголков планеты. Они все достойные соперники, и я понимаю, что конкуренция большая, но я надеюсь на то, что телеканал "Пятница" будет рассматривать новые лица.

Если бы меня отобрали ведущей, я бы всему миру рассказала о многочисленных достопримечательностях Казахстана, о нашей богатой культуре. Приложила бы все усилия, чтобы мной гордились. Я знаю, что мечты сбываются. Я верю в это».

Журналист: Алтын Ныгман