Источник: nur.kz

В Алматы живодер заживо содрал с щенка кожу. У животного срезано около 70% кожного покрова и изрезана паховая область, передает Turantimes.kz.

Восьмимесячный щенок смог выжить только благодаря зоозащитникам, которые своевременно оказали животному медицинскую помощь.

Организатор «Фонда добрых дел Алматы» Ульяна Бакаева рассказала, что до инцидента собака жила в районе «Дружба», где часто играла с детьми.

Зоозащитники уверены, что раны, которые были обнаружены на теле животного, нанес человек, поскольку зубы бродячих собак не оставляют ровных порезов.

«Задета только кожа. Кто-то пытался снять с щенка кожу», — уверены в фонде.

Ветеринары прооперировали животное, зашили и обработали все раны.

Ульяна Бакаева рассказала, что в их приюте живет пес, которого обнаружили с пулей в 3 мм у сердца и ножевым ранением в боку. По результатам рентгена медики установили, что у животного на протяжении всей жизни было много переломов, которые срастались как придется.

Еще одной жертвой стал пес, которому люди отрубили две лапы, хвост и уши. Некоторые поступают в приют с пулевыми ранениями.

Личность того, кто поиздевался над щенком и бросил умирать, узнать так и не удалось. Но даже если бы его вычислили, то наказание он понес бы только в случае смерти животного.