Источник: nur.kz

42-летняя жительница Темиртау в порыве гнева из-за пьянства мужа пырнула его ножом, передает корреспондент NUR.KZ.

Поножовщина между супругами произошла в конце октября прошлого года. Муж и жена поссорились из-за того, что глава семейства был в состоянии алкогольного опьянения. Жена, не долго думая, схватила со стола кухонный нож и ударила им в живот супруга. У потерпевшего открылось обильное кровотечение.

После этого женщина вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали у потерпевшего ранение в брюшную полость, с повреждением поджелудочной железы, левой почки, которое сопровождалось внутрибрюшным кровотечением. Подозреваемую сразу же задержали полицейские. Ей предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В ходе досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину. В суд уголовное дело поступило в согласительном производстве, так как дама подписала процессуальное соглашение с прокурором о полном признании вины. Потерпевший простил супругу и не настаивал на ее наказании.

Темиртауский городской суд признал даму виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к 3,5 годам ограничения свободы. За осужденной установлен пробационный контроль.