Источник: nur.kz

Елена Кожемякина угодила на операционный стол через пять дней после процедуры по удалению зуба мудрости. Дело в том, что удаление зуба обернулось неожиданными последствиями, передает «Актобе Таймс».

34-летняя женщина сразу обратилась в знакомую стоматологическую клинику после того, как ее начал беспокоить зуб мудрости.

Дантист сразу предупредил Елену о том, что удаление будет сложным – зуб «восьмерка». Сразу после процедуры на месте зуба образовалась опухоль.

Дантист ее почистил и заверил: все пройдет.

По настоянию врачей? Елена разрабатывала рот, но все дошло до того, что она не могла его открыть вовсе. Опухоль становилась все больше и Елене пришлось лечь на операционный стол.

По словам врачей скорой помощи, пациентка поступила в тяжелом состоянии и не могла сказать и двух слов: развилась флегмона – тяжелое заболевание полости рта.

Вероятность смерти – 95%. К счастью Елены, она вовремя обратилась за медицинской помощью.

Прошло несколько дней после операции, и женщина уже может немного открывать рот и пить воду. Однако врачи прогнозы пока не делают.

В свою очередь, в стоматологической клинике ответили, что удаление действительно было сложным. Руководство клиники приобрело для Елены лекарства и системы.

Такой инцидент, заверили дантисты, на их практике произошел впервые.

Елена же сама считает, что халатность врачей способствовала занесению инфекции. Именно поэтому, по ее мнению, такие последствия наступили после обычного удаления зуба.

После длительного лечения она собирается обратиться в департамент по контролю в сфере оказания медицинских услуг.