Житель Краснодара пришел на игру баскетбольной команды «Локомотив-Кубань» в футболке с надписью «Навальный». Сотрудники площадки «Баскет-Холл» отказывались пропускать его до тех пор, пока он не переоделся.

Краснодарский сторонник Алексея Навального по имени Филипп 16 марта вместе с родителями пришел поддержать любимую команду. По его словам, он посещал матчи «Локомотив-Кубань» в футболке с фамилией оппозиционера примерно пять месяцев подряд, и его всегда пропускали.

«Полиция обращает внимание, но никаких действий не предпринимает. Значительно больше людей, которые подходят и пожимают руку, выражают респект и так далее», — рассказал Филипп.

Однако в этот раз сотрудникам и охране арены не понравилась надпись на одежде. Его пропустили только после того, как он вывернул футболку наизнанку.

«Сотрудники арены отметили, что это «политический вопрос», а «Навальный» может попасть в объективы камер», — говорится на сайте местного штаба оппозиционера Алексея Навального.

Филиппа и его родителей задержали примерно на 40 минут. В итоге семья пропустила половину матча.

    Ранее штаб Навального в Краснодаре опубликовал расследование, в котором рассказали о том, как руководство баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» ворует спонсорские деньги РЖД.

Источник: info24.ru