Жители Петербурга 30 марта вышли на акцию «Обними поликлинику» у детской больницы на улице Мытнинской, 25. Участники требовали, чтобы медучреждение не закрывали на два года.

Врачи и родители с детьми встали вокруг учреждения, которое вскоре должны закрыть на капитальный ремонт. Активисты взялись за руки в надежде, что поликлинику не будут закрывать, и переезд врачей не потребуется.

Акция петербуржцев «Обними поликлинику» в защиту детской поликлиники № 44https://t.co/pKOvk3CjCd pic.twitter.com/PqxujSNVW2

— Татьяна Дорутина (@tasedora) March 30, 2019

В районной администрации сообщили, что поликлинику построили в 1987 году и с тех ее не ремонтировали. Как подсчитали власти, все работы займут полтора — два года. А ремонт требуется капитальный: у здания рушится фундамент, стены пошли трещинами.

На время работ врачей переведут в соседнюю больницу в двух километрах от поликлиники. Закрытием медучреждения обеспокоены не только родители, но и врачи из-за возможных массовых увольнений.