Новосибирские коммунисты анонсировали городской фестиваль в честь 140-летия со дня рождения Иосифа Сталина. Праздник посетит и мэр города Анатолий Локоть.

Коммунисты в Новосибирске в 2019 году посвятили свой ежегодный фестиваль оппозиционной прессы «День Правды» Иосифу Сталину, поскольку в 2019 году исполнилось 140 лет со дня рождения вождя.

Организаторы анонсировали «спортивные и интерактивные площадки», посвященные Сталину. Для гостей фестиваля будут открыты дискуссионный клуб «Сталин и современность», детская площадка «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!», спортивная площадка «Товарищ Сталин — лучший друг физкультурников», а также площадки «Сталин и культура» и «Сталинская экономика — было дело и цены снижали».

Запланирован концерт — перед поклонниками Иосифа Сталина выступят ансамбли «Чалдоны», «Бридж-квартет», «Воляре» и «Септима», вокальные и танцевальные коллективы ДК «Родина», барды, рок-группы «Центральный комитет», «Путти». Кроме того, в рамках фестиваля «Битва Ди-джеев» и рэп-фестиваль «Слова Правды».

Завершится фестиваль флешмобом „Артиллеристы, Сталин дал приказ!« и фейерверком.

Новосибирские коммунисты активно пропагандируют культ Иосифа Сталина. В начале мая они установили на территории обкома КПРФ бюст Сталина. Разрешения на установку монумента местные сталинисты добивались с 2016 года.

Источник: info24.ru