Источник: nur.kz

Приговор 43-летней женщине озвучили сегодня в павлодарском городском суде №2. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть павлодарке назначили 6 лет лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ.

Обвиняемая на первом слушании решила заключить сделку о признании вины с прокурором. Для этого ей было дано достаточно времени. В итоге женщине удалось заключить соглашение с государственным обвинителем.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет, однако при заключении процессуального соглашения назначить наказание невозможно было бы больше половины максимального срока.

В итоге приговором суда №2 города Павлодара женщину лишили свободы на 6 лет. Отбывать наказание она будет в колонии средней безопасности.

Также вынесено частное постановление. Опекунство над оставшимся 6-летним ребенком осужденной передано его родной тете.

Напомним, павлодарку задержали после смерти своего трехмесячного ребенка. Женщина ударила его по голове не менее 6 раз, после чего малыш скончался. В момент произошедшего она была в состоянии алкогольного опьянения. Со стороны потерпевших в суде выступил родной отец обвиняемой и дедушка погибшего ребенка.