Источник: nur.kz

Жительница Белфаста, столицы Северной Ирландии, 17 дней жила с застрявшей в горле упаковкой обезболивающих таблеток, сообщает РИА Новости со ссылкой на BMJ Case Reports.

Женщина обратилась к медикам с жалобами на то, что чувствует в горле инородное тело, испытывает дискомфорт при глотании и боль в шее. Она рассказала, что симптомы начались после ночного приема обезболивающего препарата.

После осмотра, рентгена и эндоскопического обследования полости носа и носоглотки врачи предположили, что пациентка поцарапала пищевод при глотании таблеток, и подобрали соответствующее лечение.

Однако спустя несколько дней женщина вновь обратилась в больницу с теми же жалобами и получила направление на гастроскопию.

В результате специалисты обнаружили в верхней части пищевода женщины блистер с таблетками, который та случайно проглотила посреди ночи.

Операция по удалению инородного тела прошла успешно.

Отмечается, что, несмотря на то что кусок пластика находился в горле женщины почти три недели, она не испытывала проблем с приемом пищи и воды.

"Я понятия не имела, что проглотила это", — сказала она.