Супруга гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Татьяна объявила, что создает фан-клуб госкорпорации. По ее словам, это необходимо для борьбы с «информационными атаками».

«Всем привет из Космоса! Вернее, из Роскосмоса! В условиях постоянных инфо-атак на Роскосмос, объявляем о создании фан-клуба Роскосмоса. Проблем много, а задач — и того больше! Давайте вместе — к звездам», — заявила супруга чиновника в Фэйсбуке. Однако позже пост был удален, а вместо него появился другой, без упоминания «информационных атак».

Друзья мои! По технической ошибке улетел предыдущий пост. Подтверждаю. Поддержим Роскосмос! Создадим свой фан-клуб!Давайте все вместе — к звёздам!И всех милых прекрасных дам — с нашим милым женским днём!

Gepostet von Татьяна Рогозина am Donnerstag, 7. März 2019

    Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин регулярно привлекает внимание пользователей соцсетей своими высказываниями. Так, он пообещал доставлять туристов к МКС быстрее, чем от Москвы до Брюсселя. Кроме того, в феврале Рогозин заявил о намерении переименовать корабль «Федерация», чтобы он не назывался «женским именем».Сама госкорпорация на днях оказалась в центре скандала. Начальник отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» Станислав Жарков в соцсетях назвал жителей расселяемых пятиэтажек «скотобазой». Госкорпорация решила уволить сотрудника. «»Роскосмос» считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания», — заявили в организации.

Источник: info24.ru