Известный российский блогер Илья Варламов в качестве комментария к новости о том, что туристы выбрали лучший аэропорт Москвы, решил составить личный субъективный рейтинг аэропортов всей страны.

«Хороших аэропортов в России мало, но они есть. В последнее время вообще много новых аэропортов строится», — отметил Варламов в своем блоге.

Первое место в его рейтинге занял ростовский аэропорт Платов. «Его построили в рамках подготовки региональных аэропортов к ЧМ-2018. Здание спроектировало британское бюро Twelve Architects, получился самый красивый и современный аэропорт России. Особенно удобно, что пассажиры, войдя в основной терминал аэропорта, сразу попадают к стойкам регистрации», — написал Варламов. Из недостатков Платова он отметил, что добираться туда из Ростова-на-Дону приходится целый час.

На второе место блогер, «скрепя сердце», поставил аэропорт Симферополя — один из, по его мнению, лучших российских аэропортов в плане архитектуры, построенный по корейскому проекту «Крымская волна». Из плюсов симферопольской воздушной гавани Варламов отметил удобство терминала и свободу внутреннего пространства.

Третье место в рейтинге Варламова занял московский аэропорт Шереметьево, где выделил терминал В — «просторный, удобный, очень стильный» и единственный в России, где начали принимать электронные посадочные талоны вместо бумажных.

На четвертое место блогер поставил нижегородский аэропорт Стригино, отметив среди его плюсов наличие каршеринга.

Замыкает пятерку лидеров в рейтинге Варламова самарский аэропорт Курумоч, где в 2015 году открылся новый терминал. Блогер отметил, что интерьеры удались дизайнерам лучше, чем фасад здания.

Шестое место Варламов отдал екатеринбургскому аэропорту Кольцово, который «уже не новый, но остается одним из самых современных и удобных в России».

На седьмом месте в рейтинге блогера оказался петербургский аэропорт Пулково, где «невероятно красивый» новый терминал, который, правда пока работает только на прилет.

В десятку лучших аэропортов страны, по версии Варламова, также попали Волгоград, Красноярск и Казань.

Источник: info24.ru