Московская полиция прервала проведение вечеринки Boiler Room x Ballantine’s True Music, которая проходила вечером 28 февраля в лофте «Модуль» на Нижней Красносельской улице.

Это произошло примерно через час после начала мероприятия, хотя сотрудники правоохранительных органов дежурили возле клуба, когда посетители еще только собирались.

«Сразу подозрение вызвало то, что полицейская машина была на входе. И когда мы зашли, уже возле танцпола стояли полицейские, их было неприлично много. И спустя где-то час обрубается музыка, и объявляют, что полиция приостановила вечеринку. Мы сейчас стоим на танцполе, и ничего не происходит», — сообщал «Дождь» со ссылкой на побывавшего на вечеринке молодого человека по имени Артем.

Вот так сегодня в Москве прекратилась вечеринка Boiler room ?https://t.co/SPCmCyUdiO

— Evgeny Kozlov (@ekozlov) February 28, 2019

Полиция зашла внутрь, когда свой сет играла основательница московской промоутерской группы Arma17 Наташа Абель, передает The Village.

«Мы сейчас включим свет, но будьте спокойны, курите, получайте удовольствие, мы скоро продолжим. Мы рейверы, мы за любовь, за мир. Сейчас в здании находится полиция», — обратился к присутствующим руководитель берлинского офиса и музыкальный директор Boiler Room Михаил Штангель.

По словам Алисы По из «Психо Daily», полиция объявила о начале досмотра посетителей.

Никаких объяснений по поводу причин приостановки мероприятия не последовало. Источники The Village утверждают, что полиция нагрянула в «Модуль» из-за отсутствия лицензии на торговлю алкоголем у этого заведения.

Однако другой источник заявил, что определенности с получением лицензии у клуба не было до последнего момента, поэтому алкогольный партнер вечеринки — Ballantine’s — прямо перед началом принял решение отменить продажу спиртных напитков.

Сегодняшняя вечеринка должна была состояться 15 февраля, но потом ее перенесли на 28 февраля.

Что такое Boiler Room

Под брендом Boiler Room, в 2019 году отмечающим девятилетие, по всему миру ежегодно проводится до 35 клубных вечеринок. Их особенностью является видеотрансляция, позволяющая интернет-пользователям наблюдать за происходящим онлайн.

Первая вечеринка проекта в России состоялась 17 июля 2014 года в кинотеатре «Панорама» на ВДНХ.

На данный момент шоу Boiler Room побывало уже в 50 странах. Попасть на него можно только по приглашению, заранее запросив инвайт у организаторов.

Серия мероприятий Boiler Room x Ballantine’s True Music: Hybrid Sounds посвящена «продвижению и поддержке музыкантов-новаторов, чьим творчеством движет бескомпромиссная любовь к искусству». Вечеринки в ее рамках пройдут также в таких городах, как Сан-Пауло, Бейруте и Валенсии.

Источник: info24.ru