Анастасия Вашукевич, также известная как Настя Рыбка, начала правозащитный проект. Вместе с «секс-тренером» Александром Кирилловым (Алекс Лесли) она хочет помочь россиянам, которые попали в иммиграционную тюрьму в Таиланде.

«Чем конкретно сейчас занимаемся? Три человека наших русских сидят, потому что они нарушили визовый режим, но у них денег нет на билет… Мы сделали сбор денег в Instagram, собрали 34 тысячи рублей», — сказала Вашукевич в эфире радио «Говорит Москва». По ее словам, первой россияне они уже помогли, она вернется на родину 28 февраля.

Вакушевич думает над запуском сайта по сбору денег для проекта. Пока что, по ее словам, работа организована «в кустарном режиме».

«Я занимаюсь не только тем, что кого-то соблазняю. Мы помогаем ребятам, которые сейчас сидят в Таиланде. Эту деятельность я буду вести всю жизнь. Сидят по полгода, году люди, у которых нет просто денег на билет. Из иммиграционной тюрьмы людей никто не достает. Россия не заботится об этом, и это очень стыдно», — сказала «соблазнительница».

Чем известна Настя Рыбка:

    Настя Рыбка получила известность после расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Оно было основано на книге Рыбки о Дерипаске и на ее записях в Instagram. Из этих материалов выяснилось, что на яхте Дерипаски в окружении девушек из эскорта в августе 2016 года отдыхал вице-премьер Сергей Приходько. Рыбка рассказывала, что мужчины, в частности, обсуждали выборы в США.В феврале 2018 года Анастасию Вашукевич, ее наставника и «секс-гуру» Александра Кириллова (псевдоним Алекс Лесли) и еще нескольких людей задержали в Таиланде за проведение «секс-тренинга».В январе 2019 года Вашукевич и Кириллов получили условные сроки в Таиланде и были депортированы в Белоруссию через Россию. В Шереметьево обоих задержали, обвинив в вовлечении в занятие проституцией. Спустя менее недели обоих освободили с обязательством явки к следователю.

Источник: info24.ru