Источник: nur.kz

Жительница Астаны рассказала о том, с чем ей приходится сталкиваться при прохождении в столичные ночные клубы. По словам девушки, у нее ДЦП, по этой причине ее воспринимают за пьяную и смеются в заведениях. Своей проблемой она поделилась на странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Как пишет Камилла, на ее месте мог бы оказаться любой, ведь от такого диагноза никто не застрахован.

«Меня не трогает уже абсолютно, что меня называют пьяной, ржут надо мной», — делится астанчанка.

В этот раз, рассказывает девушка, она решила сходить в ночной клуб в новогоднюю ночь, но там ей отказали. Причина – якобы нетрезвое состояние и отсутствие каблуков на шпильке.

«Да, черт возьми! Я тоже живой человек и хочу потанцевать! Ну не хожу я на каблуках, ну ДЦП у меня. Мне нравятся каблуки, но в них реально танцевать нереально», — отмечает горожанка.

По словам Камиллы, она была в американских и зарубежных заведениях, там на это никто не обращает внимание, все равны. Она попросила руководство клубов более снисходительно относиться к девушкам. Ведь очень непросто двигаться под музыку в неудобной обуви.

«Это безумно НЕКРАСИВО со стороны «Правого» смеяться над девушкой, которая показывает в телефоне справку об инвалидности. Впрочем, меня даже и слушать толком не стали… как и всегда», — пишет она.

Девушка отмечает, что она еще ни разу не проходила фэйс-контроль. В доказательство, что она хорошо выглядит, жительница Астаны опубликовала фотографию.

«Я просто девушка с определенными особенностями, которая тоже хочет танцевать», — резюмировала Камилла.