Источник: nur.kz

Астанчанку, родившую пятерых девочек, бросил муж. Мужчина был недоволен тем, что жена так и не родила ему наследника. Специалисты утверждают, что в последнее время в стране такие случаи участились, передает NUR.KZ.

Так случается, что в некоторых семьях рождаются только девочки. Не всех мужчин устраивает подобный расклад вещей.

Один из таких представителей сильного пола ушел от супруги, родившей ему пятерых дочерей. Об этом случае рассказала столичный психолог.

"Другое дело, если бы он просто хотел развестись, но он изменял ей и в итоге ушел к другой женщине. В противном случае, он угрожал, что приведет другую в дом в качестве токал.

Но женщина не смогла смириться с этим и согласилась на развод. Самое страшное, что в последнее время такие случаи участились. Мужчина ничего не теряет при разводе, наоборот, создает новую семью и живет дальше. А женщины впадают в депрессию.Зачем делить ребенка по принадлежности к определенному полу? Ведь это родной человек. Мы попытались помочь той женщине, успокаивали и подбадривали ее морально, постоянно поддерживаем с ней связь. Сейчас ей стало намного легче, она благополучно справилась с депрессией, работает и ухаживает за детьми", — рассказывает психолог.

К тому же, психолог поделилась, что чаще всего к ней обращаются молодые парни и девушки.

"В жизни всякое случается, особенно среди взрослых людей. Но я не понимаю, когда молодые приходят с просьбой о помощи. В основном их проблема — неразделенная, безответная любовь. Когда приходят молодые девушки, страдающие из-за любви, я иногда даже не знаю, как им помочь.

Нельзя опускать руки из-за того, что вас бросил любимый человек. В таких случаях мы говорим: "Значит, это не ваш человек, впереди вас ждет встреча с тем, кто действительно способен сделать вас счастливее".

Чаще всего услугами психологов пользуются женщины. Все-таки женщины — нежные и хрупкие создания, и порой они очень ранимы. И иногда они не могут самостоятельно противостоять жизненным трудностям", — говорит специалист.