Британский журнал Literary Review номинировал японского писателя Харуки Мураками на ежегодную премию за худшее описание секса в литературе. Это происходит в третий раз.

Такой чести удостоился отрывок с описанием постельной сцены из последнего романа Мураками «Убийство командора». Вот его перевод.

«Моя эякуляция была бурной и многократной. Снова и снова семя лилось из меня, переполняя ее вагину и делая простыни липкими. Я никак не мог остановиться. Я боялся, что если это продолжится, во мне ничего не останется.

Юдзу все это время спала глубоким сном, не издавая ни звука, — не было слышно даже ее дыхания. Но ее гениталии обхватили мои и не отпускали.

Как будто они обладали собственной непоколебимой волей и решили выжать из моего тела все до последней капли», — приводит Meduza перевод отрывка романа с английского языка.

Помимо Мураками, на звание автора худшего описания секса претендуют еще семь писателей, причем все они мужчины. Победителя объявят 3 декабря.

Кстати В конце июля 2018 года гонконгские цензоры признали новый роман Мураками «Убийство командора» непристойным, из-за чего книгу запретили продавать несовершеннолетним.

    Это не первый случай, когда японский писатель попал в список претендентов этой премии. В 2011 году авторы журнала выбрали фрагмент из романа «1Q84 (Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре)», а в 2014 году — отрывок из 13-й книги Мураками «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий».Осенью 2018 года Мураками отказался от участия в альтернативной Нобелевской премии по литературе.

Источник: info24.ru