В полиции Хабаровского края прокомментировали инцидент с похоронами криминального авторитета в Амурске, в которых якобы участвовали сотрудники правоохранительных органов. А также сообщения о задержании местного активиста Виктора Торопцева, распространившего информацию о похоронах.

В региональном главке МВД сообщили РИА Новости, что полиция не задерживала Торопцева.

«Информация о задержании — недостоверная. Никто его три раза не задерживал, он находится дома у себя. Один раз его приглашали на беседу в полицию сразу поле того, как он разместил видео», — сообщил представитель ведомства.

Также в главке МВД и прокуратуре опровергли сообщения об участии в процессии главы районной полиции и прокурора города.

При этом в полиции подтвердили, что 8 января в Амурске хоронили неоднократно судимого местного жителя. Там отметили, что сотрудники ГИБДД не позволили процессии перекрыть улицу и выписали штрафы за нарушения.

Сам Торопцев сообщил в трансляции на YouTube, что «был в тюрьме», и его отпустили утром 12 января с обязательством явиться в суд 13 числа.

На его странице «ВКонтакте» ранее появилось сообщение о том, что его задержали в очередной раз.

«По официальной версии задержание связано с недействительными автомобильными правами, однако на самом деле это последствия того, что Виктор сделал репост видео похорон криминального авторитета Юрия Зарубина (Зарубы), ради которых перекрыли движение в Амурске», — говорилось в посте.

Видео, которое распространил Торопцев, по его словам, он взял из интернета, с аккаунта miklsvetlov в Twitter. Судя по постам, автор этого аккаунта в основном собирает неприглядные новости из России. В качестве лозунга он выбрал «Крым — Украина» и брань в адрес Владимира Путина.

2019й год, Хабаровский край, г. Амурск.
Хоронят смотрящего за городом, воровского авторитета Зарубина Юрия "Заруба". Перекрыли движение в городе.

Хорошо, что сейчас не 90е! pic.twitter.com/PvQoHxE9eP

— Mиxaил Cвeтлoв (@MiklSvetlov) January 8, 2019

Источник: info24.ru

Курсы парикмахера в Минске элита

Поиск Недвижимости в г. Минск. Аренда, Продажа Недвижимости

siderius.by