Компания Google проигнорировала три запроса Роскомнадзора об удалении видеоролика на сервисе YouTube, оскорбляющего флаг и герб России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о ролике, снятом в Одессе. На записи видно, как неизвестные сжигают флаг России и «производят оскорбительные действия» в отношении герба.

В ведомстве подчеркнули, что будут добиваться исполнения российского законодательства всеми законными методами.

    Ранее Facebook по требованию Роскомнадзора удалила изображение со свастикой на российском гербе. Удаленная картинка, как сообщал Роскомнадзор, содержала, помимо свастики, «нецензурную интерпретацию названия» России.Также Роскомнадзор потребовал от Instagram удалить изображение, оскорбляющее флаг Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Роскомнадзор опубликовал правила изоляции Рунета в случае угрозы. Направлять трафик за пределы России будет запрещено, кроме случаев, когда это затрагивает сообщения между пользователями из Калининградской области и других регионов РФ. Также предлагается сделать исключение для посольств, консульств и представительств России за рубежом.

Источник: info24.ru