Прокуратура Пензенской области завела административное дело в отношении главного врача больницы города Кузнецка Алексея Потапова. Ему может грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1000 рублей за использование стульев и досок вместо кроватей.

Фото самодельной кровати, сооруженной из деревянного щита и стульев, выложили в соцсети около недели назад. После того как на историю обратили внимание СМИ, а также региональные и федеральные чиновники, прокуратура начала проверку.

Главврач больницы заявлял, что число кроватей в больнице соответствует нормативу, однако после новогодних праздников их не хватило из-за экстренных пациентов. Больнице пришлось сооружать дополнительные койки. Потапов обещал, что теперь больница закупит резервные кровати.

Прокуратура, как сообщает РИА Новости, усмотрела в установке самодельных коек нарушение санитарно-эпидемиологического режима. Административное дело передали в областное управление Роспотребнадзора, которое и примет решение о наказании главврача.

Источник: info24.ru