Американец Майкл Коул, которого во время дорожного конфликта избил футболист «Спартака» Аяз Гулиев, заявил о примирении с игроком. Вместе они перечислят деньги в благотворительные фонды Дагестана и Москвы.

Об этом Коул написал в своем Facebook. Сегодня американец вновь встретился с Гулиевым. Он отметил, что футболист иногда не может контролировать себя, но у него «бьется сердце и есть совесть».

Я – тот самый американец (филолог по образованию), которого Аяз Гулиев ударил на днях на Краснопрудной улице. Меня зовут…

Gepostet von Mike Cole am Mittwoch, 17. April 2019

«Появилась возможность закончить эту мерзкую историю красиво, и мы ей воспользуемся. Мы вместе решили направить большую сумму благотворительному фонду в Республике Дагестан и стольким же общественным организациям здесь в Москве. Одна из них помогает бездомным людям», — рассказал Коул.

Коул отметил, что не все «российские институты» работают должным образом, но в ходе разбирательств с Гулиевым его мнение о россиянах только улучшилось. «Аяз, не разочаровывай меня!», — закончил американец свой пост.

Драка с участием Гулиева

Аяз Гулиев 10 апреля ехал на своем Mercedes по Краснопрудной улице Москвы. На пешеходном переходе он задел американца. После этого футболист вышел из машины и начал избивать прохожего, сломав ему нос.

В полиции Коул заявил, что у него нет претензий к игроку. По данным Mash, Гулиев заплатил американцу 155 тысяч рублей за мировое урегулирование конфликта.

Гулиев извинился перед болельщиками «Спартака». Клуб применил к игроку «строгие дисциплинарные санкции». Какие именно – не уточнялось. Издание Baza сообщало, что футболиста сослали в дубль и оштрафовали на 5 млн рублей.

Telegram-канал Sport_Inside 17 апреля сообщил, что Гулиев вернулся в общую группу. Полузащитник с большой долей вероятности выйдет в стартовом составе против «Енисея».

По данным «МК», футболист купил Mercedes в конце 2018 года и успел нарушить правила дорожного движения более 200 раз. В основном он превышает скорость. Часть штрафов, по информации газеты, Гулиев оплатил.

Источник: info24.ru