Питерское издание «Фонтанка» сообщает, что ученица коррекционной школы №13 получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. По словам восьмилетней девочки, ее ударила преподавательница.

Врачи диагностировали у девочки ушиб лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Школьницу отправили на больничный.

Как рассказала сама девочка, травму она получила 31 января. Ее ударила учительница группы продленного дня. СМИ пишут, что учительнице 59 лет. Полиция пытается установить обстоятельства получения травмы.

На звонок Инфо24 в школе №13 не ответили.

Насилие и учителя:

    29 января 2019 года первоклассник из Химок попал в больницу из-за полученных на уроке физкультуры травм. Дети набросились на одноклассника по призыву учительницы, после того как он замешкался. «Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить», — рассказал отец ребенка.
    16 января в тольяттинской школе №93 завуч и преподавательница биологии несколько раз ударила ученицу пятого класса по лицу во время урока. 42-летняя Валентина Якунина, как пишут пользователи в соцсетях, и раньше била учеников.
    13 января на учительницу одной из сызранских школ напали ученики. По данным местного МВД, женщину ударил по голове 15-летний старшеклассник, когда она попыталась разнять двух подростков. Однако СМИ сообщают, что нападение было спланированным: сначала один из старшеклассников якобы сорвал урок физкультуры, а потом он напал на учительницу. Это произошло в коридоре возле спортзала. К избиению присоединились другие подростки.

Источник: info24.ru