На Олимпийском стадионе в Баку 29 мая состоялся финал Лиги Европы между «Арсеналом» и «Челси». Матч собрал на трибунах 51 370 человек, что стало одним из самых высоких результатов для финальных игр УЕФА.

Встреча «Челси» и «Арсенала» стала третьей по посещаемости за всю историю. Больше зрителей собирали только игра «Олимпика» и «Атлетико» (Мадрид) 16 мая 2018 года на «Стад де Люмьер» в Лионе и матч «Атлетико» (Мадрид) – «Атлетик» на стадионе «Националь» в Бухаресте.

Таким образом скептики, предрекавшие низкий интерес к матчу из-за якобы неудобной логистики, оказались неправы. Никаких проблем с перелетами в Азербайджан у болельщиков не было.

Олимпийский стадион в Баку. Фото: bos.az/en

В целом организация матча в Баку была проведена на высочайшем уровне. Болельщиков порадовала обустроенная на набережной фан-зона, приветливый сервис, доступные цены и конечно современный комфортабельный Олимпийский стадион.

С безопасностью, вопреки опасениям некоторых британцев, всё тоже оказалось в порядке. К работе азербайджанских полицейских не было никаких претензий – все начинающиеся конфликты они умело гасили в самом начале.

Напомним, что высокую оценку уровню проведения финала дал руководитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

Финальный матч Лиги Европы завершился со счетом 4:1 в пользу «Челси».

Источник: info24.ru