В Петербурге найден мертвым один из трех фигурантов громкого уголовного дела об убийстве 93-летней работницы Мариинского театра. Сеника Нарояна нашли мертвым в конвойном помещении городского суда после приговора присяжных.

Нина Мацина была убита в ноябре 2017 года в своей квартире на Варшавской улице. Женщина работала в библиотеке театра. Мацина более 70 лет была сотрудницей Мариинки — еще в блокадные годы она служила в театре переписчиком нотных материалов.

По подозрению в убийстве были задержаны граждане Армении Размик Акобян и Сеник Нароян, а также сиделка убитой Галина Гусейнова. Согласно версии обвинения, Гусейнова впустила знакомых в квартиру Мациной, после чего они избили и задушили пожилую женщину, чтобы похитить ее денежные сбережения и ценные вещи.

Суд присяжных в среду, 3 июля, признал Сеника Нарояна виновным и не заслуживающим снисхождения. После оглашения вердикта конвойные увезли в СИЗО Гусейнову и Акобяна, которых присяжные также сочли виновными, а Нароян остался ждать конвоя в помещении суда. Уже около полуночи конвой нашел его мертвым.

Источник: info24.ru