Администрация социальной сети Facebook запретила пользователям размещать сообщения и другой контент, который «способствует, поощряет или помогает организации» встреч для секса.

Хотя соответствующие изменения в правила ресурса были внесены еще в октябре 2018 года, в тот момент они не афишировались и были замечены только сейчас.

Зачем это сделано

Откровенно писать о сексе запрещено, поскольку подобные сообщения способны «помешать пользователям налаживать контакты с друзьями и более широким кругом лиц», говорится в правилах Facebook.

Где действуют эти правила

Нововведение распространяется на:

    личные страницы пользователей,аккаунты групп,чаты в мессенджере.

Что можно

Facebook по-прежнему разрешает обсуждать темы, связанные с:

    проблематикой сексуального рабства,проблемой сексуального насилия,собственной сексуальной ориентацией (афишировать ее).

Что запрещено

    Предлагать сексуальные услугиПубликовать объявления о кастинге порноактеров и участников стриптизаРекламировать эротический массаж или эротические танцыУпоминать сексуальные позы и роли партнеров в половом актеОписывать сексуальные предпочтения и факторы, влияющие на половое возбуждениеНамекать на секс путем упоминания половых признаковПисать о гигиене гениталий

В чем подвох

Запрещены не только прямолинейные высказывания на сексуальную тематику, но и завуалированные сообщения — например:

    фразы типа «Хочу оттянуться ночью»,приглашения в чаты на сексуальные темы,изображения обнаженных людей,произведения искусства с сюжетами на тему секса.

Кто будет за этим следить

Массовых проверок на предмет соблюдения правил не планируется: запрещенный контент будут удалять по жалобам других пользователей.

Источник: info24.ru