По данным опросов на выходе с избирательных участков, во втором туре выборов президента Украины победил актер Владимир Зеленский. Он набирает в три раза больше голосов, чем его оппонент, действующий глава государства Петр Порошенко.

    Опрос телеканала 112: Зеленский – 73,7%, Порошенко – 26,3%

Факт

На сайте национального экзитпола Украины по ошибке опубликовали результаты опросов еще до завершения голосования (это запрещено законом). Согласно появившимся данным, шоумен Владимир Зеленский набирает 73,5% голосов, а его соперник, действующий глава государства Петр Порошенко, – 25%.

Второй тур выборов президента Украины. Главное

Участки для голосования закрылись в 20.00 (совпадает с мск). После этого СМИ и компании получили право публиковать результаты экзитполов. Центризбирком Украины начал подсчет голосов.

Результаты экзитполов, которые появлялись в течение дня, также предсказывали крупную победу Зеленского. Опубликованные изданием РИА Новости опросы отдавали комику 71,8% голосов, а Порошенко – всего 28,2%. Утверждалось, что действующий президент проиграл даже на Западе, где его традиционно поддерживают и где он выиграл выборы в первом туре.

Незадолго до конца голосования имение Порошенко в селе Козин Киевской области взяли под усиленную охрану. В социальных сетях появились сообщения о планах провести перед домом президента пикет «под лозунгами о прощании», пишет ТАСС.

    Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Зеленский занял первое место, набрав более 30% голосов. Он одержал победу в большинстве областей Украины. Вместе с ним во второй тур вышел Порошенко, у которого около 16%. Явка избирателей составила 63,52%.Явка на второй тур на 15.00 составляла 45,26%. Больше всего избирателей пришли голосовать в Днепропетровской области и Запорожье — по 51%. Самая низкая явка — на Западе.

Новость дополняется

Источник: info24.ru