Суд в Краснодарском крае оштрафовал двух мормонов из США за незаконную миссионерскую деятельность. Американцев задержали 1 марта за то, что они ранее в феврале раздавали религиозные буклеты и брошюры на улицах Новороссийска.

Оштрафованных граждан США зовут Коул Бродовский и Дэвид Гаага, они представители церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Каждому из них суд назначил штраф в 30 тысяч рублей. По словам самих американцев, они просто говорили с людьми «о культуре и быте».

    Ранее арестованных американцев обвинили в нарушении визового режима — они преподавали английский язык без разрешения на работу, рассказал отец одного из задержанных. По его словам, молодые люди просто проводили игру на английском языке для своих сторонников.Глава ростовской миссии мормонов 4 марта приехал в Новороссийск и смог посетить задержанных. Они сообщили, что чувствуют себя хорошо, и с ними нормально обращаются.Задержанные американцы находятся в центре временного содержания иностранцев и ждут депортации.

Источник: info24.ru