Источник: nur.kz

Двое граждан Казахстана предстанут перед судом во Владимирской области за совершение крупного ДТП, в котором погибли 17 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт СК РФ.

Авария произошла 6 октября 2017 года. Расследование по данному делу завершили сотрудники московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Следователи выдвигают версию, согласно которой в 3:39 в день аварии пассажирский поезд № 60, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород, на ЖД переезде Покров совершил столкновение с автобусом марки Mercedes Benz. Автобус с пассажирами стоял на ж/д путях.

Следователи отмечают, что этот автобус был непригоден для перевозки пассажиров из-за своего технического состояния. Утверждается, что обвиняемые знали о неисправностях.

В ходе следствие было установлено, что перевозку организовал 37-летний гражданин Республики Казахстан, вторым водителем был его 41-летний соотечественник.

Несмотря на то, что им было известно о проблемах с транспортом, они использовали его для перевозки людей.

В результате аварии погибли 17 человек, в том числе один из водителей автобуса. Еще 3 человека получили серьезные травмы, которые оценили, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Материалы уголовного дела были переданы в суд для его дальнейшего рассмотрения.