Полиция Барселоны задержала двух престарелых мужчин — одному из них 73 года, а второму 80 лет — по подозрению в ограблении двух банков. В первом случае грабители унесли 32 тысячи евро, во втором — 45 тысяч евро.

В обеих ситуациях злоумышленники действовали по одной и той же схеме: они, облаченные в светоотражающую одежду, заходили в отделение банка, угрожали сотрудникам огнестрельным оружием, сковывали их наручниками и забирали наличные.

Места преступления грабители покидали на общественном транспорте. В заявлении пресс-службы городской полиции говорится, что мужчины планировали совершить третье ограбление — но уже в столице Испании Мадриде.

По данным следствия, у подозреваемых за плечами богатый опыт преступной деятельности: ранее они грабили банки в Италии. Оба они — выходцы из Южноафриканской республики (ЮАР).

Во время задержания у них были обнаружены два револьвера, два мотоциклетных шлема, перчатки, наручники и фальшивый значок с надписью «Спецназ полиции», а также итальянские паспорта с фальшивыми именами. В доме одного из подозреваемых полиция нашла 3,1 кг марихуаны и домашнюю плантацию, где она выращивалась.

По тому же делу задержаны еще два человека. Первый из них попал в руки полицейских, потому что находился рядом с подозреваемым в момент задержания. Следствие предполагает, что он может быть соучастником. Второму вменяют «преступление против здоровья населения» — он охранял домашнюю «фабрику» по выращиванию марихуаны в частном доме одного из основных фигурантов.

Источник: info24.ru

розы купить букет розбери Мы поможем Вам подобрать букет из цветов для любимой девушки или для мамы, для учителя или мужчины подберем букет из конфет, а для детей букет из мягких игрушек. Так же наш магазин осуществляет доставку цветов и букетов по Краснодару. Новогодние подарки в Краснодаре от РозБери!