Два человека пострадали при падении рекламного щита в Санкт-Петербурге, сообщила вице-губернатор города Анна Митянина. Пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на проспекте Энгельса у станции метро Проспект Просвещения (это север города). Раненых направили в Елизаветинскую больницу. Других подробностей чиновница не приводит.

С места обрушения рекламного щита на проспекте Энгельса, у станции метро «Проспект Просвещения». В СПБ ГБУЗ "Елизаветинская больница" доставлено двое пострадавших. По состоянию на 16:00 пострадавшие остаются в реанимации, состояние тяжёлое.

— Анна Митянина (@A_Mitjanina) March 10, 2019

В субботу 9 марта в Петербурге из-за сильного ветра произошло еще как минимум одно обрушение рекламной конструкции. У метро Проспект Большевиков на юго-востоке города упал рекламный щит. В результате никто не пострадал, рассказывали очевидцы.

Также сообщалось о вырванных деревьях.

Из-за снега и плохой видимости в городе в тот день произошло несколько ДТП.

Днем примерно на три часа из-за плохой погоды закрывался аэропорт Пулково.