В доме бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна 9 января прошел обыск. На странице Шестуна «ВКонтакте» говорится, что сотрудники ФСБ также изымали «телефоны, телевизоры, бытовую технику, верхнюю одежду, вещи жены Юли, компьютер».

Руководитель общественного комитета «Свободу Шестуну» Влада Русина подтвердила РБК, что в ходе обыска в доме изымали вещи.

«Следователи не просто обыскивают, а изымают вещи с целью последующего ареста, все вещи подряд вплоть до верхней одежды», — сообщила она.

Русина добавила, что в доме находились жена Шестуна, а также его сыновья четырех и десяти лет.

Адвокат бывшего чиновника Андрей Гривцов, в свою очередь, рассказал, что обыск начался с 7 часов утра и поздним вечером все еще продолжался (заметка на РБК вышла в 22.36 мск).

Источник издания добавил, что обыски проводят сотрудники Следственного комитета в сопровождении ФСБ.

Александр Шестун находится под арестом. Его обвиняют в мошенничестве, незаконном предпринимательстве и отмывании денег. По версии СК, в 2008–2014 годах чиновник передал четыре земельных участка в Серпуховском районе под строительство торговых центров. Ущерб району следователи оценили в 62 млн рублей.

Сам Шестун вину не признает. Он связывает свое преследование с конфликтом с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Источник: info24.ru