Писатель Дмитрий Быков рассказал в соцсети Instagram, что слухи о его болезни сильно преувеличены, и пообещал как можно скорее вернуться к работе. Ранее стало известно, что из-за сахарного диабета писателя ввели в искусственную кому.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!» — написал Быков.

View this post on Instagram

Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!

A post shared by Дмитрий Быков (@dmi_bykov) on Apr 22, 2019 at 5:00am PDT

Во вторник, 16 апреля, писателя госпитализировали в больницу города Уфы с подозрением на инсульт. Но первоначальный диагноз не подтвердился. По данным «Комсомольской правды», публициста ввели в искусственную кому из-за гипергликемии – острого состояния от нехватки инсулина при сахарном диабете.

О Дмитрии Быкове

    Дмитрий Быков – известный писатель и журналист. Один из ведущих программы «Один» на радиостанции «Эхо Москвы». Автор биографий Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского.Вместе с актером Михаилом Ефремовым выпускал литературные видеопроекты «Гражданин поэт» и «Господин хороший».Работы Быкова получили множество литературных наград, среди них — Международная литературная премия имени А. и Б. Стругацких за романы «Эвакуатор» и «Орфография».В прошлом году за роман «Июнь» Быков получил третью премию «Большая книга» и победил в интернет-голосовании в рамках этой премии.

Источник: info24.ru