В Свердловской области 12-летняя жительница села Барабановского уехала в гости к родственникам в Челябинск, не предупредив родителей. Девочка взяла с собой пару вещей и кота. До города она добиралась на четырех попутках.

Родители сообщили в полицию о том, что дочь пропала, когда вернулись домой. Полицейские сразу же начали поиски. Как оказалось, девочка успела доехать до родственников в Челябинске. На попутках она преодолела расстояние примерно в 170 км. Вскоре ее вернули к родителям.

В полиции уточнили, что родителям придется посетить комиссию по делам несовершеннолетних. Ранее девочка никогда не убегала из дома, а семья характеризуется как положительная.

Ранее 8-летний житель Астрахани ушел из дома в кругосветное путешествие. Перед этим он прочитал книгу, которая и побудила его к приключениям. Мальчик взял с собой любимые энциклопедии, игрушку, деньги из своей копилки и банан. Он проехал на трех маршрутках, после чего решил пойти пешком, но быстро устал. Вскоре его нашли полицейские и вернули к матери.

Источник: info24.ru