Российская фехтовальщица, двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян заявила, что не хочет быть детским тренером после завершения карьеры, потому что «дети тупые».

«Я не хочу быть тренером. Ни в коем случае! Вообще! Я безумно люблю детей и провожу с ними огромное количество времени. Как бы это ужасно ни звучало, дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова», — сказала Егорян в эфире «Матч ТВ».

Спортсменка призналась, что в детстве далеко не всегда понимала своего тренера с первого раза. По ее мнению, тренерская работа требует большого терпения.

«Я вспоминаю себя в детстве, как тренер говорил: «Яна, сделай шаг». И я делаю шаг назад! Он говорит: «Яна, сделай шаг вперед». И я делаю шаг вбок! Сейчас я смотрю, как работает тренерский состав, и думаю: «Господи, вы 10 лет объясняете каждый божий день одно и то же!» Я просто не смогу, действительно не смогу. Я сойду с ума, потому что не могу наорать на ребенка. Когда я стану мамой, это будет большой проблемой, потому что я не умею отказывать детям», — добавила фехтовальщица.

При этом олимпийская чемпионка заявила, что смогла бы работать с достаточно взрослыми детьми.

    Яна Егорян родилась 20 декабря 1993 года в Тбилиси.Позже ее семья переехала в подмосковный город Химки, где в возрасте 10 лет она начала заниматься фехтованием.Егорян является чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы по фехтованию. Также она дважды завоевывала золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Источник: info24.ru