Любовную переписку главы Amazon Джеффа Безоса похитили с его телефона хакеры, работавшие на правительство Саудовской Аравии. К такому выводу пришли частные детективы, нанятые миллиардером для расследования утечки, сообщил The Daily Beast консультант Безоса Гэвин де Бекер.

По его словам, пока неясно, была ли в курсе этого компания American Media, которой принадлежит таблоид The National Enquirer. Это издание и получило переписку в свое распоряжение.

По мнению де Бекера, саудовские власти хотели навредить Безосу еще с октября 2018 года, когда принадлежащая ему газета The Washington Post стала активно писать об убийстве журналиста Джамала Хашогги. Он писал колонки для этой газеты. Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

The National Enquirer опубликовал выдержки из переписки Безоса — богатейшего человека на планете — 10 января, спустя день после того, как бизнесмен объявил о разводе со своей женой Маккензи.

Из переписки следовало, что Безос встречался с актрисой Лорен Санчес. Она впоследствии тоже подала на развод.

Глава Amazon распорядился провести частное расследование. Поначалу он винил в сливе любовной переписке президента США Дональда Трампа. Собственник The National Enquirer является давним соратником главы Белого дома.

На прошлой неделе источники The Wall Street Journal сообщили, что SMS-переписку и интимные фотографии Безоса передал таблоиду брат его любовницы, получив за это 200 тысяч долларов.

Источник: info24.ru