Источник: nur.kz

Водитель белой иномарки решил "спрыгнуть" на своем авто прямо с эвакуатора. Этот побег попал в объектив камеры очевидца, сообщает "Вести".

Инцидент произошел в Москве в минувшие выходные. Автор ролика рассказал, что какой-то мужчина воспользовался услугой такси, догнал эвакуатор и решил забрать свою машину. Он не хотел дожидаться прибытия полицейских и полез на платформу, где стояло авто.

Москвич решил съехать с эвакуатора, включил задний ход и осуществил свой план. Автомобиль при этом существенно пострадал, но водитель скрылся подальше от места инцидента.

МК пишет, что история произошла 13 января в районе аэропорта "Внуково". Некоего Зарифа за рулем Kia остановили сотрудники полиции, они же составили протокол и сказали автовладельцу, что машину эвакуируют.

Тогда Зариф позвонил Владимиру — хозяину машины. Именно он совершил дерзкий побег с эвакуатора. По его словам, сотрудники полиции заставили приятеля Зарифа подписать документы, однако не имели права помещать машину на эвакуатор.

"Я просто забрал свое и уехал. Они, наверное, думали, что все, я не смогу спустить машину. На месте никто мне толком объяснить не смог причину эвакуации, документы не отдали — СТС до сих пор находится у сотрудников", — рассказал Владимир.

Он отметил, что никто не погнался за ним, а если бы что-то было не так, то полицейские в любом случае перехватили бы его.