Российская телеведущая Дана Борисова утверждает, что сумела посетить Украину благодаря заблуждению, в которое ввела сотрудников пограничной службы этой страны, сообщив им неверную информацию о том, бывала ли в Крыму после 2014 года.

«Я там (на Украине) побывала и, более того, наврала этим пограничникам, что я в Крыму не была», — рассказала Борисова изданию Life.ru.

По ее словам, она посещала украинскую столицу не раз и по-настоящему влюблена в Киев. Ее последней работой на Украине стало участие в телешоу «Пацанки. Борисова пришла в восторг от теплого приема, который ждал ее в соседней стране.

«Меня очень хорошо принимали, по ресторанам водили. Люди на улицах обнимали, целовали, в любви признавались», — подчеркнула телеведущая.

При этом Борисова заявила, что успела «вовремя сделать ноги» из Украины, поскольку украинские интернет-пользователи начали оставлять гневные комментарии под ее фотографиями с майдана в социальных сетях.

Ранее стало известно, что приезд Даны Борисовой в Киев вызвал ажиотаж среди украинских националистов. В частности, с критикой в адрес российской телеведущей выступил заместитель председателя движения «За украиноязычный Киев» Андрей Смолий. По его словам, таких деятелей, как Борисова, не следует пускать на Украину.

Источник: info24.ru