В деле об убийстве и массовой драке в селе Чемодановка Пензенской области появились еще 12 подозреваемых. Из троих подозреваемых, задержанных ранее, двое уже арестованы.

Задержанные — жители Чемодановки, один из них подозревается в убийстве 34-летнего мужчины. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение.

Из троих человек, задержанных ранее, двое уже взяты под стражу. Решение об аресте третьего отложено на 72 часа — медики должны дать заключение, может ли подозреваемый находиться в изоляции. Все трое признались, что участвовали в массовой драке 13 июня.

Следователи продолжают допрашивать свидетелей и устанавливать новых очевидцев преступления. Дело расследуется по статьям об убийстве, покушении на жизнь двух и более человек, а также хулиганстве.

    Жители пензенского села Чемодановка перекрыли трассу после массовой драки с цыганами, произошедшей 13 июня. В стычке погиб один человек, еще четверо пострадали.В драке участвовали порядка 150 человек. По неподтвержденным данным, причиной стало то, что цыгане пытались изнасиловать девочку. По другой версии, конфликт возник на бытовой почве.Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев после инцидента приехал в село и пообещал жителям Чемодановки благоустроить их район.

Источник: info24.ru