Число госпитализированных с признаками отравления в дагестанском Хасавюрте возросло до 104 человек. Врачи оценивают их состояние как легкой степени тяжести.

«На данный момент в инфекционном стационаре Хасавюртовской центральной городской больницы находятся 104 человека, в том числе около 90 детей, попавших в больницу с признаками острой кишечной инфекции», — сообщила представитель пресс-службы республиканского минздрава Залина Муртазалиева.

Накануне стало известно, что в больницы Хасавюрта доставили 89 человек, в том числе 72 детей.

По одной из версий, причиной отравления могла стать питьевая вода, куда попала размытая почва из мест массового захоронения скота.

Местные власти устанавливают причины отравления. Жителям рекомендовали пить только кипяченую или бутилированную воду, а также чаще мыть руки.