Количество сотрудников избиркома, погибших от переутомления при подсчете голосов на выборах в Индонезии, достигло 272 человек. После самых массовых в истории выборов сообщалось о 139 погибших и 500 госпитализированных.

По данным властей, в список избирателей попали более 192 млн человек. Подсчитывать голоса приходилось вручную и по несколько раз — поэтому многие члены избиркома работали без перерыва больше суток.

По последним данным, с диагнозом «переутомление» в больницы попали больше 1,8 тысячи человек, 272 умерли. Семьям погибших пообещали компенсации от 30 до 36 млн рупий (около 2,5 тысяч долларов).

    Выборы в Индонезии 17 апреля стали крупнейшими в мире. В единый день голосования избирали президента, депутатов парламента и депутатов.По предварительным подсчетам, действующий лидер страны лидирует с 55,74% голосов, окончательные результаты обнародуют до 22 мая.Голосование длилось восемь часов. По всей стране открылось более 800 тысяч участков. Всего в выборах приняли участие около 245 тысяч кандидатов.Выборы отметились рекордно высокой явкой: на участки пришли 82% избирателей.

Источник: info24.ru