Роспотребнадзор заявил, что число отравившихся продуктами из вендинговых автоматов Healthy food в Москве увеличилось до 86 человек, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

По ее данным, у 50 из 86 пострадавших от острой кишечной инфекцией зафиксирован диагноз «сальмонеллез».

Рост числа заболевших произошел в связи с поздними обращениями за медицинской помощью. При этом 33 ранее госпитализированных из-за отравления человек уже выписали из стационаров. Однако четверо пострадавших все еще продолжают лечение.

Между тем накануне, 22 июля, сообщалось, что все отравившиеся едой из вендинговых автоматов в Москве выписаны из больниц.

    Роспотребнадзор начал расследование в связи с массовым отравлением офисных сотрудников в Москве едой из вендинговых автоматов бренда Healthy Food.Все пострадавшие рассказали, что употребляли продукцию из автоматов Healthy Food, установленных в московских бизнес-центрах. Инциденты зафиксированы по 20 адресам в шести административных округах.В настоящее время помещения цеха опечатаны. Закрыты 15 вендинговых автоматов Healthy Food в офисах и фитнес-центре в Центральном, Западном, Северном и Юго-Западном административных округах, а также опечатано кафе «Healthy Food», принадлежащее ООО «Горшочек, вари», в торговом центре «Афимолл Сити».Сеть кафе здоровой еды «Healthy Food» была основана предпринимателем Дмитрием Прониным в 2009 году. Она насчитывает более 20 кафе в бизнес-центрах по всей Москве.

Источник: info24.ru