В Северной Осетии арестован боец ММА Михаил Газаев. Чемпиона Европы 2013 года подозревают в нападении на полицейских и похищении у них табельного оружия.

Инцидент произошел в Ардонском районе Северной Осетии в ночь на 12 мая. Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109 и попросили водителя предъявить документы, но тот отказался. Вскоре на месте появились приятели мужчины — молодые люди, которые начали избивать полицейских и нецензурно оскорблять их.

Один из полицейских попытался применить табельное оружие, но не успел: нападавший выхватил у него из рук пистолет и скрылся вместе с соучастниками. По факту инцидента возбудили уголовное дело, а через некоторое время троих подозреваемых задержали.

Всем троим по 29 лет. У одного из них — чемпиона 2013 года по боям без правил Михаила Газаева — нашли похищенный пистолет полицейского. Суд арестовал его на два месяца.

Вместе со спортсменом были задержаны Станислав Маргиев и Хетаг Гогаев. Маргиева, как и Газаева, суд отправил в СИЗО, поскольку ранее они были судимы, а несудимого Гогаева поместили под домашний арест, уточняет местное издание «Основа».

Михаил Газаев был тем самым водителем, который отказался предъявить документы по требованию полиции — он находился за рулем, будучи пьяным, а когда силовики остановили его, вызвал на подмогу друзей, Маргиева и Гогаева. Двое избитых полицейских госпитализированы, у одного из них перелом скулы, у другого — травма головы, отмечает «Кавказ.Реалии».

Источник: info24.ru