Экс-руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко заявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны.

«Начал оформление документов для регистрации в ЦИК кандидатом в президенты Украины», – написал Смешко на своей странице в Facebook.

Пост главы СБУ он занимал с сентября 2003 года по февраль 2005 года, после чего стал президентом Центра стратегических исследований и анализа, а с 2009 года — председателем политической партии «Сила и честь».

В апреле 2014 года Смешко был назначен советником президента Украины, а в октябре того же года – руководителем комитета по вопросам разведки при главе государства.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.

Свои кандидатуры планируют выдвинуть:

    шоумен и актер Владимир Зеленский,обвинявший Порошенко в госизмене внефракционный депутат Рады Виталий Куприй,экс-министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко,депутат Сергей Каплинглава Львова Андрей Садовый,лидер политического движения «Справедливость» Валентин Наливайченко,председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик,глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко,депутат Евгений Мураев.

Источник: info24.ru