Воспитанники летнего лагеря «Юный рыбак» в Приморском крае массово заболели острой кишечной инфекцией. В больницу попали 67 детей.

О массовом отравлении в детском лагере сообщили во вторник, 9 июля, власти Приморья. По их данным, заболели 20 детей в возрасте от 7 до 14 лет и один взрослый. В правительстве региона отметили, что в выходные в лагере организовывали родительский день, а дети купались в море.

Краевое следственное управление СКР, в свою очередь, сообщило о 67 заболевших детях. Всех их доставили из поселка Преображение Лазовского района в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция», говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Приморского края выясняет обстоятельства заражения детей. Администрации лагеря может грозить уголовная ответственность.