Свыше 200 пациентов психоневрологического диспансера в Эльбане Хабаровского края заразились кишечной инфекцией. 19 человек доставлены в больницу Амурска.

По информации персонала учреждения, заболели 214 человек — почти половина пациентов диспансера. Всего в учреждении живут 456 пациентов.

Состояние большинства заразившихся удовлетворительное, с ними работают врачи из Амурска и Хабаровска, сообщил представитель диспансера. В Амурскую центральную больницу были перевезены 19 человек, их лечение займет примерно полторы недели.

Прокуратура края начала проверку по факту массового отравления. Сотрудники ведомства проверят, обеспечили ли пациентам психоневрологического диспансера должный уход и медицинскую помощь.

Бурение скважин Мы выполняем углубление колодца в Раменском и на ближайших территориях Раменского района, оперативно и аккуратно, отвечаем за качество проделанной работы. Держим доступные цены, даём годовую гарантию на результат. Сориентируем вас по стоимости на этапе консультации.